Регистрация
1. Прежде чем зарегистрироваться, ознакомьтесь со списком персонажей.
2. Логин должен содержать в себе только латинские буквы. Логин должен содержать фамилию и имя персонажа.
3. Если Вы канонный персонаж, перед заполнением анкеты Вам следует пройти в тему Резервирование роли и занять интересующего Вас персонажа.
4. После этого переходим к заполнению анкеты.
5. Запрещена регистрация неканонных персонажей, являющихся сестрами/братьями/мужьями/и тд канонных персонажей.

Анкета
1. Ролевые разделы открываются Вам только после того, как анкета Вашего персонажа будет рассмотрена и принята администрацией, а Вы допущены к игре.
2. Анкета считается принятой только после того, как ее рассмотрят и примут все администраторы ролевой.
3. Анкету необходимо оставить в течение 2ух дней с момента регистрации на форуме. В случае, если анкета не была оставлена в отведенное для этого время, Ваш аккаунт удаляется, а персонаж снова становится доступным для выбора.
4. Заполняем анкету добросовестно. Отписки на 2 строчки приниматься не будут.
5. Анкета заполняется в отдельной теме, которая создается самим участником.
6. Прежде чем опубликовать анкету, советуем Вам проверить ее еще раз на предмет различных ошибок и несоответствий в процессе повествования.
7. Если у администрации возникнут какие-либо вопросы по поводу Вашей анкеты, Вам следует ответить на них в виде нового поста на тему.
8. Если администрация найдет какие-либо недочеты в Вашей анкете, Вам следует исправить их в самом посте и отписаться, что Вы это сделали.
9. В анкете Вы должны указать пароль, спрятанный в правилах, чтобы мы могли быть уверены, что Вы их прочитали. Он разбит по частям, каждая из которых будет указана в этой теме. Первая часть пароля: "Money".
10. Анимагами, метаморфами и оборотнями, а так же владеть парселтангом могут только те персонажи, которые указаны Роулинг.
11. При написании анкеты не перебарщивайте с магическими силами. Если Вы студент, то уровень Ваших знаний должен соответствовать студенческому.
12. На забываем, что помимо Слизерина и Гриффиндора существуют еще Рейвенкло и Хаффлпафф. В альтернативной реальности все равно все по-другому.
13. Один игрок может зарегистрировать только одного персонажа.
14. Тема пробного поста выдается любым из администраторов только после того, как к Вашей анкете больше ни у кого из них нет замечаний.
15. Персонажи, проходящие по акции, заполняют отдельный шаблон анкеты.

Неканоны
1. Если Вы регистрируете неканонного персонажа, ваша внешность, характер и магические способности будут тщательно проверяться администрацией ролевой по существующим правилам.  Как уже было сказано ранее, у всех есть свои недостатки.
2. Неканонный персонаж не может иметь какие-либо личные и родственные связи с канонными персонажами и с другими неканонными. Например, «знать родителей Сириуса Блэка». Придумайте свою историю: возможно, Вы приехали к нам по обмену из другой магической школы, или Вам всего 11 лет, и вы только поступаете в Хогвартс.
4. Неканонные персонажи НЕ могут занимать высшие руководящие посты. Отводите своим персонажам рядовые роли на нашей игре. Учитывайте это при создании анкеты.
5. Неканонные персонажи не вправе выбирать факультет. Администрация определит его принадлежность сразу после принятия анкеты.

Написание постов
1. Мысли персонажа выделяются курсивом.
2. Прямая речь выделяется жирным шрифтом.
3. Все посты пишутся от третьего лица единственного числа: Он прошел по коридору до ванной старост.
4. В игровом посте не должно содержаться смайлов, сокращений и разговоров на посторонние темы. Для этого существует тема: "Флуд". За флуд в игровом разделе делается предупреждение.
5. Игровой пост должен быть не менее, чем на пятнадцать строчек и включать в себя разговоры, мысли и описания.
6. Если Вы входите/выходите из локации, то в начале/конце поста не забываем ставить переходы: ---> Ванная Старост . Кроме того, после перехода из одной локации в другую, не забывайте ставить гиперссылки на свои предыдущий/последующий посты.
7. Каждый участник должен установить аватар, внешность на котором должна соответствовать внешности персонажа, описанной в анкете (вы можете подать заявку на обработку Вашего аватара в теме Ваш аватар).
8. Вторая часть пароля: "has". Персонаж не может находиться в нескольких местах одновременно.
9. Прежде чем отправить пост, еще раз проверьте его оформление, а также убедитесь, что в нем отсутствуют различные ошибки и несоответствия в повествовании.
10. Отслеживайте CapsLock, сообщение, полностью написанное большими буквами, будет удалено, а Вам сделано предупреждение.
11. Нельзя отыгрывать за чужого персонажа действия, которых он не совершал, без согласия игрока. Обсуждайте их прежде, чем написать что-либо.
12. Если Вы пишете пост, в котором участвует другой персонаж, учитывайте специфику его характера, прописанную в анкете.
13. В игре запрещено использовать магию, не имеющую отношения к тематике Гарри Поттера.
14. В игре запрещено наносить непоправимый ущерб здоровью, либо убивать чужого персонажа, только если это не было оговорено ранее с игроком, его отыгрывающим.
15. Наша ролевая не пропагандирует употребление алкогольных, наркотических и психотропных веществ, а также насилие, однако, в ней могут упоминаться оные, в связи с рейтингом игры.
16. Ваш пост не должен содержать переписывание событий, происходивших ранее. Давайте игре развитие. Если кто-либо из администраторов увидит переписанный пост, то этот пост должен быть переписан. Также Вам будет выставлен минус к репутации.
17. Пробный пост пишется от лица выбранного Вами персонажа.

Общие правила ролевой
1. На нашей ролевой запрещена всякая магия, к Гарри Поттеру не относящаяся. Список заклинаний вывешен в отдельной теме.
2. Персонаж не может обладать сведениями, полученными из тем, где его не было.
3. На аватаре должен быть изображен живой человек. Третья часть пароля: "nо". Аватар должен отражать внешность, описанную Вами в Вашей анкете.
4. У двоих разных персонажей не может быть одинаковой внешности, только если они не являются близнецами.
5. На аватаре не может быть ничего, противоречащее принципам любой из социальных групп. Этим людям сразу бан без предупреждения.

Правила форума – НЕИГРОВЫЕ моменты
1. На нашей ролевой не запрещен мат, однако, следует сдерживать себя в нецензурной лексике.
2. На нашей ролевой запрещено оскорблять, унижать других участников, устраивать разборки на почве расовых предрассудков, угнетать представителей иного, нежели Вы, вероисповедания, сексуальных и прочих меньшинств. В противном случае, Вам будет выставлен бан без предупреждения.
3. Если по какой-либо причине Вы будете отсутствовать, отпишитесь, пожалуйста, в соответствующей теме.
4. Для флуда существует специальная тема, в ней и флудим. Флудящим в ролевых форумах будет сделано предупреждение. И даже то, что ты админ, Сириус, тебя не спасет! ><
5. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобной темы еще не существует, а также что Вы создаете ее в соответствующей рубрике.
6. Четвертая часть пароля: "smell". Администрация форума оставляет за собой право удалить аватар, подпись или сообщение, противоречащее правилам форума, без объяснения причины. Также будет выставлено предупреждение.
7. В случае получения более чем трех предупреждений, администрация форума имеет право забанить участника, указав при этом на причину, послужившую подобным мерам.
8. Вся реклама взаимна.

ВНИМАНИЕ! Незнание правил не освобождает Вас от ответственности!