Дорогие игроки, просим ознакомиться с сюжетом нашей ролевой!

Однажды, на седьмом году своего обучения, четверка Гриффиндорцев решает пробраться в Выручай Комнату. Среди кучи хлама, а комната предстает им именно в таком виде, Сириус, Джеймс, Рем и Питер находят странную шкатулку. В ней оказываются четыре простеньких кольца, и, недолго думая, мародеры присваивают себе находки. К их удивлению, кольца приходятся точно по размеру каждому. Друзья не подозревают, что кольца принадлежали Основателям, и, надевая их, они заключают магический контракт, становясь их преемниками. Они не ведают, что в кольцах скрыта магическая сила каждого из Основателей. И все идет своим чередом: Джеймс пытается развивать свои отношения с Лили, из-за чего уделяет своим друзьям все меньше времени. Это все не нравится Сириусу, и он пытается поговорить об этом с Поттером, но тот не воспринимает Блэка всерьез, из-за чего происходит ссора двух закадычных друзей. Питер мечется между двух огней, не зная, какую сторону ему принять, а Ремус пытаясь их помирить, лишь раздражает друзей. Вскоре, он перестает принимать какие-либо попытки  наладить отношения между ними и остается лишь наблюдателем. Проснувшись в Рождественское утро, парни понимают, что находятся в совершенно другом Хогвартсе. Где правят иные законы, где от привычного остались лишь образы, и где даже сами мародеры разделены цветами разных факультетов. Теперь им стоит разобраться во всей этой истории и постараться не выдать себя и научиться справляться со странной силой, вдруг свалившейся на них невесть откуда. Потому что в Альтернативной Реальности они являются совершенно другими людьми. Ведь школа Геллерта Гриндевальда разительно отличается от школы Альбуса Дамблдора, который занимает в Хогвартсе пост заместителя директора и преподает трансфиругацию.
Тут Петтигрю лучший игрок в квиддич в Хогвартсе, играющий на позиции вратаря в сборной Хаффлпаффа, Джеймс – заучка с Рейвенкло, староста школы, питающий любовь к своему полу, Ремус – бесшабашный гриффиндорец с самой красивой девушкой факультета, Лили Эванс, а Сириус – гордый слизеринец, водящий дружбу, ни с кем иным, как с Северусом Снейпом. Наши герои не знают, как оказались в этой странной во всех отношениях реальности, и понятия не имеют о том, что попали сюда все четверо. Что ждет их дальше, смогут и, главное, захотят ли, они вернуться домой.

Альтернативная реальность:

Начнем с самого начала. Наша ролевая завязана на смешении времени Мародеров, их альтернативной реальности и эпохи Основателей. Идет седьмой курс обучения в школе Чародейства и Волшебства Хогвартс. Директором является Геллерт Гриндевальд (нет, он не сидит в Нумернграде), а его заместителем – всем вам известный Альбус Дамблдор.. Между двумя друзьями никогда не было ссоры, Ариана жива и помогает Аберфорту в «Кабаньей голове». Все бы хорошо, но кольца Основателей, случайно найденные друзьями, нужны и Тому Риддлу, который останавливается со своей молодой женой Беллой  в Хогсмите, чтобы попытаться устроиться в школу в качестве преподавателя.